al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media BORAT - SEGUITO DI FILM CINEMA
Regia di Jason Woliner
Voto del 16/12/2020 20:53:50
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROCESSO AI CHICAGO 7
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 15/12/2020 22:28:08
Voto visitatori: 6,31 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LIE - LA BUGIA
Regia di Veena Sud
Voto del 14/12/2020 21:27:00
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PALM SPRINGS - VIVI COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI
Regia di Max Barbakow
Voto del 13/12/2020 19:08:43
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media ZARKORR! THE INVADER
Regia di Michael Deak, Aaron Osborne
Voto del 12/12/2020 17:05:40
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RITROVA TE STESSO
Regia di Emmanuel Osei-Kuffour
Voto del 11/12/2020 22:22:58
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KALEIDOSCOPE (2016)
Regia di Rupert Jones
Voto del 10/12/2020 16:22:39
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKENHOOKER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 09/12/2020 17:56:15
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE F**K-IT LIST - LA LISTA DEI FANCULO
Regia di Michael Duggan
Voto del 08/12/2020 23:04:00
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COUNTDOWN (2012)
Regia di Nattawut Poonpirya
Voto del 07/12/2020 22:09:51
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media HITLER - UNA CARRIERA
Regia di Joachim Fest, Christian Herrendoerfer
Voto del 06/12/2020 21:27:30
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME 2: HOLY CHICKEN!
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 05/12/2020 14:59:20
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOYS - STAGIONE 2
Regia di Phil Sgriccia, Liz Friedlander, Steve Boyum, Fred Toye, Batan Silva, Sarah Boyd, Alex Graves, Stefan Schwartz
Voto del 04/12/2020 18:54:44
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MORTUARY COLLECTION
Regia di Ryan Spindell
Voto del 03/12/2020 18:04:19
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA ARANA VAMPIRO
Regia di Gabriel Medina
Voto del 02/12/2020 21:23:14
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARVEST LAKE
Regia di Scott Schirmer
Voto del 01/12/2020 21:47:45
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCESS
Regia di Anders Morgenthaler
Voto del 30/11/2020 22:46:48
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WIG
Regia di Won Shin-Yeon
Voto del 29/11/2020 20:49:51
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GALVESTON
Regia di Mélanie Laurent
Voto del 28/11/2020 22:16:52
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EL PRACTICANTE
Regia di Carles Torras
Voto del 27/11/2020 20:59:50
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DISAPPEARANCE AT CLIFTON HILL
Regia di Albert Shin
Voto del 26/11/2020 23:28:54
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media TESTA T'AMMAZZO, CROCE... SEI MORTO... MI CHIAMANO ALLELUJA
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 25/11/2020 23:44:19
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NOCTURNE (2020)
Regia di Zu Quirke
Voto del 24/11/2020 17:14:44
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI CHIAMO FRANCESCO TOTTI
Regia di Alex Infascelli
Voto del 23/11/2020 22:55:46
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIVING END
Regia di Gregg Araki
Voto del 22/11/2020 20:41:29
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO IL MIO FOLLE AMORE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/11/2020 20:40:23
Voto visitatori: 7,29 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAST GIRL STANDING
Regia di Benjamin R. Moody
Voto del 21/11/2020 23:07:18
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE TRACEY FRAGMENTS
Regia di Bruce McDonald
Voto del 20/11/2020 17:09:24
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SANCTUARY (2015)
Regia di Marc Brummund
Voto del 19/11/2020 17:38:57
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL PUNK INNAMORATO
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 19/11/2020 17:38:16
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHEN BLACK BIRDS FLY
Regia di Jimmy ScreamerClauz
Voto del 18/11/2020 18:45:09
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WHERE THE DEAD GO TO DIE
Regia di Jimmy ScreamerClauz
Voto del 18/11/2020 18:43:34
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARLAN COUNTY USA
Regia di Barbara Kopple
Voto del 17/11/2020 20:46:14
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A VIOLENT PROSECUTOR
Regia di Il-Hyeong Lee
Voto del 17/11/2020 16:19:59
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media ORIGINI SEGRETE
Regia di David Galán Galindo
Voto del 16/11/2020 19:17:03
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DARK - STAGIONE 3
Regia di Baran bo Odar
Voto del 15/11/2020 12:31:42
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMPANT
Regia di Kim Seong-hoon
Voto del 15/11/2020 12:31:14
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BOOK OF REVELATION
Regia di Ana Kokkinos
Voto del 14/11/2020 17:30:49
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE SOCIAL DILEMMA
Regia di Jeff Orlowski
Voto del 13/11/2020 17:06:14
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media REBECCA
Regia di Ben Wheatley
Voto del 12/11/2020 16:08:53
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Film commentati: 14211 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050139 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net